154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 3054

Kaminuhr, 2

Startpreis 60 EUR
80 EUR

Kaminuhr, 2. H. 19. Jh., schwarz/grauer Marmor mit goldener Fadenritzgravur, vergoldetes zwei-stufiges Zifferblatt mit röm. Ziffern und schwarzen Zeigern, facettiertes Glas im vergoldeten, perlierten Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden-Scheibenschlagwerk auf Glocke, läuft an, H. 29cm, B. 25cm, T. 16cm