154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 3017

Porzellan-Tischuhr

Startpreis 80 EUR
110 EUR

Porzellan-Tischuhr um 1900, Darstellung einer galanten Szene, dezent grün/blaugrau bemalt, Kopf des Mannes rest., best., mit Eisteckwerk, facettiertes Glas in vergoldetem Glasrand, arab. Ziffern, gebläute Zeiger, einfache Stiftankerhemmung, Werk läuft an, Zifferblatt fleckig, H. 22cm, B. 25cm, T. 7cm