154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

3005

Los: 3005

Reiseuhr, 1

Startpreis 120 EUR
nicht verkauft

Reiseuhr, 1. H. 20. Jh., Messing vergoldet, mit oben angebrachter Handhabe, weißes Emaillezifferblatt mit röm. Ziffern und gebläuten Zeigern, Weckeinstellzeiger fehlt, allseitig und oben facettiert verglast (mit Schäden, 1 Scheibe fehlt), Uhrwerk mit Zylindergang-Echappement läuft, Weckwerk auf Glocke, H. 15cm, B. 8cm, T. 6cm