153.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. März 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 4354

Elfenbeinschnitzerei

Startpreis 1.800 EUR
1.600 EUR

Elfenbeinschnitzerei eines erigierten Penis, England, 19. Jh., am Ansatz des Schaftes graviert ''Forever True'' und eine Rose, partiell farbig staffiert. In einer Schatulle mit Scharnierdeckel mit violettem Samt ausgekleidet. Haarrisse, leichte Spannungsrisse, leicht ber., L. Penis 22,5 cm