152.Auktion

DE-12013 Berlin, Manteuffelstrasse 27

Versteigerung ab Dienstag, 19. Januar 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 3105

Historismus-Pendule

Startpreis 350 EUR
380 EUR

Historismus-Pendule mit Putto und Rocaillen verziert, 2.H.19.Jh., dazu 2 passende Leuchter für je 4 Kerzen, H. 33cm, weißes Emaille Zifferblatt mit blauen röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, B. 25cm, H. 37cm, T. 15cm