152.Auktion

DE-12013 Berlin, Manteuffelstrasse 27

Versteigerung ab Dienstag, 19. Januar 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

1936

Los: 1936

Übermut, Lorenz

Startpreis 280 EUR
nicht verkauft

Übermut, Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst Selb, um 1929-38, Entwurf Karl Tutter 1929, Modellnr.: 904, auf abgestuftem Ovalsockel vollplastische Darstellung eines nackten Puttos, einen springenden Widder bei den Hörnern packend, weiß, gold staffiert, Sockel mit Goldrand, Sockeloberseite gepresst sign. K. Tutter, H. 27 cm