151.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 10. November 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

7297

Los: 7297

Adolphe Henri

Startpreis 1.500 EUR
nicht verkauft

Adolphe Henri Dubasty (1814-1884), französischer Genremaler, stud. in Paris an der École des beaux-arts und stellte zwischen 1844 und 1879 regelmäßig in den Salons aus. Bildnis einer andächtigen Italienierin vor einem Flurkreuz mit felsiger Küste im Hintergrund, Öl auf Holz, u. li. sign. u. undeutl. dat., ber. u. retusch., 40 x 32 cm, ger. 56 x 48 cm