151.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 10. November 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

7294

Los: 7294

Mihály von Munkácsy

Startpreis 5.000 EUR
nicht verkauft

Mihály von Munkácsy (1844-1909), bedeutender, ungarischer Maler, stud. in Budapest und Wien, sowie in München und Düsseldorf bei Ludwig Knaus. Junger Edelmann im Stil des 17. Jh. seinen Degen inspizierend, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''M. Munkacsy'', 31 x 21 cm, ger. 43 x 33 cm