151.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 10. November 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

7279

Los: 7279

Walter Röhl, Berliner Maler 1

Startpreis 150 EUR
nicht verkauft

Walter Röhl, Berliner Maler 1. H. 20. Jh., Konvolut von 3 Arbeiten: ein Ölgemälde auf Holz mit einem Blick aus dem Atelierfenster Friedrichsruherstraße 4, Halensee auf den Henriettenplatz, ein (Selbst-)portrait mit Pfeife in Öl auf Lwd., sowie ein ein Herrenportrait in Kohle auf Papier, jeweils handsign. u. dat. 1935/1949/1948, bis max. 74 x 60 cm