151.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 10. November 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

7261

Los: 7261

Hans Kaufmann (1862-1949), Münchner Landschafts- u

Startpreis 550 EUR
nicht verkauft

Hans Kaufmann (1862-1949), Münchner Landschafts- u. Genremaler sowie Illustrrator, stud. an der dortigen Akademie und lehrte an der Damenakademie. Mutter mit ihren Kindern auf einem Kahn am Ufer des Chiemsees mit Blick auf Frauenchiemsee, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. 1923, 64 x 100 cm, ger. 77 x 112 cm