151.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 10. November 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

7256

Los: 7256

Julius Wichmann (1894-?), Maler aus Halle (Westf

Startpreis 80 EUR
nicht verkauft

Julius Wichmann (1894-?), Maler aus Halle (Westf.), Studium an den Kunstakademien in Breslau und Weimar. Landschaft mit Haus bei tiefstehender Sonne, Aquarell auf Papier, u. re. sign., 47 x 64 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 63 x 80 cm