151.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 10. November 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

7241

Los: 7241

Margarethe von

Startpreis 500 EUR
nicht verkauft

Margarethe von Heinemann (1856-?), Malerin aus Braunschweig, lebte in den 1930er Jahren im Kloster Steterburg bei Wolfenbüttel. Hier eine große Ansicht einer Mittelmeerküste mit Klosteranlage über dem brandenden Meer, Öl/Lwd., u. li. sign., 120 x 150 cm, ger. 140 x 170 cm