151.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 10. November 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 7218

Julius Wichmann (1894-?), Maler aus Halle (Westf

Startpreis 70 EUR
80 EUR

Julius Wichmann (1894-?), Maler aus Halle (Westf.), Studium an den Kunstakademien in Breslau und Weimar. Landschaft, Aquarell auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)42, 42 x 55 cm, hinter Glas u. Pp.ger. 70 x 83 cm