151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7023

Los: 7023

Niederländischer Genremaler des 17

Startpreis 2.200 EUR

Niederländischer Genremaler des 17. Jh., Paar Altmeistergemälde: eines zeigt eine junge Familie beim Gemüseverkauf, das andere zeigt diesselbe Familie in der Stube. Öl auf Holz, wohl nachträglich verkleinert, unsign.. 29 x 23 cm, ger. 43 x 38 cm