151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 7017

Süddeutscher

Startpreis 300 EUR
460 EUR

Süddeutscher Meister um 1600, ''Ruhe auf der Flucht'', die Heilige Familie ein einer Gebirgslandschaft mit Wassfall und Ruinen vor der untergehenden Sonne im Hintergrund, Öl auf Eichenholztafel, unsign., 20 x 39 cm, in altem Rahmen mit Flammleiste 35 x 55 cm