151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 7013

Sakralmaler um

Startpreis 150 EUR
120 EUR

Sakralmaler um 1700, ''Die Unterweisung Mariens'', Anna bringt Maria anhand der heiligen Schrift das Lesen bei. Öl auf Lwd., unsign., obere Leiste des Keilrahmens gebrochen, rest.-bed., 32 x 27 cm, ger. 49 x 44 cm