151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 7012

Historienmaler um 1700, das Salomonische Urteil

Startpreis 400 EUR
550 EUR

Historienmaler um 1700, das Salomonische Urteil. Vielfigurige Szene welche den Moment darstellt, in dem die wirkliche Mutter die Zerteilung des Kindes verhindert. Öl auf Lwd., unsign., doubl., rest. u. retusch., 62 x 69 cm, ger. 86 x 93 cm