151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 7011

Stefano della

Startpreis 50 EUR
60 EUR

Stefano della Bella (1610-1664), Blatt 3 und Blatt 5 aus der Folge der ''Dessins de quelques conduites de troupes, canons, et ataques de villes'', Radierungen auf Bütten mit schmalem Rändchen, alt montiert auf Bütten mit gezeichneter Einfassung, in der Platte sign. u. num., Blatt 5 mit dem ''excudit'' von Israel Henriet (1590-1661), 6,5 x 13 cm, zusammen hinter Pp. 18,5 x 43 cm