151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 7008

Peter Paul Rubens

Startpreis 450 EUR
1.200 EUR

Peter Paul Rubens (1577-1640), nach, ''Der Raub der Töchter des Leukippos'', Kopie um 1920 nach dem in der Alten Pinakothek München befindlichen Original. Öl auf Lwd., unsign., partiell craqueliert u. leicht ber., 92 x 82 cm, ger. 106 x 95 cm