151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7000

Los: 7000

Johann-Andres

Startpreis 700 EUR

Johann-Andres Herrlein (1720-1796) Umkreis, zwei Pastoralen. Südliche Landschaft mit einem Hirten im Gespräch mit einer Magd, die Wasser an einer Quelle holt. Sowie südliche Landschaft mit melkender Magd, welche die Mild mit zwei Jungen teils. Öl auf Lwd., unsign., rest. u. retusch., 48 x 58 cm, ger. 60 x 70 cm