151.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 10. November 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

3537

Los: 3537

Saucière, China, 18

Startpreis 200 EUR
nicht verkauft

Saucière, China, 18. Jh. Passig geschweifte Wandung auf leicht ausgestelltem Fuß. Außenwandung mit umlaufendem, kobaltblauem Dekor. Im Spiegel ein Gartenausschnitt mit Kranich und Pinie. Leicht best., 9 x 23 x 10 cm