151.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 10. November 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

3534

Los: 3534

Paar Satsuma-Vasen, Japan, Anfang 20

Startpreis 100 EUR
nicht verkauft

Paar Satsuma-Vasen, Japan, Anfang 20. Jh. Bauchige, leicht geschulterte Form mit geknoteten Zierpendentiven an Ringen. Stiltypische Bemalung, figürlich und geometrisch.ornamental. Deckel mit kleinen Knäufen. Eine Vase am Lippenrand geklebt, die andere mit Chip am Fußring. Beide unter dem Boden mit 6 Zeichen in Gold gemarkt, H. 27 cm