151.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 10. November 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

3524

Los: 3524

Kleine Figur

Startpreis 150 EUR
nicht verkauft

Kleine Figur des Manjushri (Bodhisattva), Tibet, 19. Jh., Bronze. Auf einem durchbrochen gearbeiteten Lotusthron sitzend, in der rechten Hand ein Schwert, in der linken eine Schrifttafel/Buch. Bodenblech mit getriebener Doppel-Vajra. Gewicht 371 g/H. 12 cm