151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3033

Los: 3033

kl. franz. Kaminuhr feuervergoldet, bez

Startpreis 380 EUR

kl. franz. Kaminuhr feuervergoldet, bez. ''J. Charles Paris'', Dame sitzend an Kissen mit Staubwedel, versilbertes Zifferblatt mit röm. Ziffern, geschwärzte Breguetzeiger, das Gehäuse mit Rocaillen reich verziert, kl. franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Glocke und Halterung abgängig, Uhrwerk läuft an, H. 26cm, B. 17cm, T. 8cm