151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3031

Los: 3031

franz. Bronze

Startpreis 500 EUR

franz. Bronze Kaminuhr mit seitlichen Maskaronen, Fackeln und Rocaillen, 2.H. 19.Jh., weißes Emaille Zifferblatt mit polychromer, floraler Rankenmalerei, arab. Ziffern und Minuterie, Glas im vergoldeten und perliertem Glasrand, franz. Rundwerk ohne Pendel, mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, H. 37cm, B. 26cm, T. 15cm