151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 3020

Vasenpendule Bronze teilweise feuervergoldet, bez

Startpreis 1.100 EUR
850 EUR

Vasenpendule Bronze teilweise feuervergoldet, bez. Roquet a Paris, 1.H. 19.Jh., brüniert mit vergoldeten Zierteilen und Pinienzapfen, gefußt auf vergoldeten relieffierten Ronden, weißes Emaille-Zifferblatt mit arab. Ziffern, und Minuterie, vergoldete Zeiger, gekrönt durch Tellurium, franz. Rundwerk mit 1/2 Std. Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, H. 42cm, B. 15cm, T. 11cm