151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 3001

Tischuhr bez

Startpreis 80 EUR
110 EUR

Tischuhr bez. Warmink London, 20. Jh., Holz, mit vergoldeter Handhabe und Pinienzapfen, seitl. skelettierte Klangfenster mit Stoff hinterlegt, Zifferblatt mit Mondphase und röm. Ziffern auf versilbertem Grund, geschwärzte Zeiger, Schwebegang-Uhrwerk, 1/2 Stunden-Bim Bam Schlag auf Glocken, Uhrwerk läuft an, H. 27cm, B. 19cm, T. 16cm