147. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 21. Januar 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 9126

Gesichts- und

Startpreis 200 EUR
6.500 EUR

Gesichts- und Bauchmaske, Afrika, um 1900, Holz, geschnitzt, partiell fabig gefasst, appliziertes Haar, wurden im Kontext von Initiationsfeiern der Makonde in Mosambik getragen, ber., best., H. 24 u. 43,5 cm