147. Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 9051

Georg Grosz (1893-1959),

Startpreis 3.000 EUR
15.000 EUR

Georg Grosz (1893-1959), Schlafende, Aquarell, u. re. m. Signatur-Stempel, leicht knitterig, 40,5 x 51 cm (Pp.-Ausschnitt), unter Pp. u. Glas ger. 72,5 x 89,5 cm, Provenienz: 1997 erworben bei Dr. Irene Lehr Kunstauktionen, Berlin (Auktion 5, Lot 135, Rechnung in Kopie vorhanden)