147. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 21. Januar 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 9021

Gustave Courbet

Startpreis 300 EUR
10.000 EUR

Gustave Courbet (1819-1877) (nach), ''L´Origine du monde'' (Der Ursprung der Welt), Öl auf Leinwand, Kopie nach dem Gemälde von 1866 (Sammlung d. Musée d`Orsay, Paris), verso auf der Leinwand bez. ''copie de l`Origine du monde de Courbet [...] Atlani Sébastien 10/98'', ca. 46 x 55 cm, ger. 67 x 77 cm, Beigabe: 2 Rahmen m. Zeitungsartikeln zum Gemälde