147. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 21. Januar 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 9014

Joachim Rágóczy

Startpreis 50 EUR
950 EUR

Joachim Rágóczy (1895-1975), Prostitution, um 1919, Plakatentwurf für den 2-tlg. Stummfilm ''Prostitution'' von Richard Oswald, Aquarell über Bleistift, Provenienz: urspr. aus dem Nachlass d. Künstlers, Papier materialbedingt gewellt u. m. kurzem Randeinriss, unter Pp. u. Glas ger. 66 x 51 cm (ungeöffnet)