147. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 21. Januar 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 9013

Charlotte Berend(-Corinth)

Startpreis 500 EUR
2.800 EUR

Charlotte Berend(-Corinth) (1880-1967), Anita Berber, (1919), Titelblatt u. 8 Lithographien, je handsign., lasziv-frivole Darst. der skandalumwobenen Berliner Tänzerin, Druck: Gurlitt-Presse, Berlin, Auflage: 80 Ex., tlw. lagerspurig, je unter Glas ger. 63,5 x 51 cm (ungeöffnet)