147. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 21. Januar 2020 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion

9000

Position: 9000

Michel Fingesten (1884-1943), vollst

Startpreis 600 EUR

Michel Fingesten (1884-1943), vollst. Folge des seltenen Mappenwerks ''L'Amour et la Folie'', Berlin, A. Hoennicke, Privatdruck, 1918, 12 Radierungen u. 1 Lithographie, je handsign., tlw. betitelt ''Freundinnen'', ''Die Gärtnerin'', ''Frühlingserwachen'', ''Das Opfer'', ''Der Traum'' u. ''Das Ende'', Titelblatt num. Ex. 10/20, tlw. leichte Lagerspuren, 1 Bl. stärker stockfleckig, je unter Glas ger. 35 x 34,5 cm (ungeöffnet)