147. Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 7696

Günther Uecker

Startpreis 4.000 EUR
9.500 EUR

Günther Uecker (*1930), Spirale, Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten, u. re. handsigniert und dat. (20)08, u. li. num. Ex. 56/100 sowie der Trockenstempel der Erker-Presse St. Gallen, partiell etwas gewellt und leicht fleckig, D. 48 cm, Blattmaße 69,5 x 50 cm, freigestellt im Kastenrahmen 85 x 65 cm