147. Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 7521

Ernst Wilhelm

Startpreis 1.500 EUR
15.000 EUR

Ernst Wilhelm Nay (1902-1968), Aquarell ''Bon Noel'', eigenhändige, bemalte Weihnachtskarte an seinen Galeristen 1956, verso mit Gruß und Signaturen von Ernst und Elisabeth Nay, recto aufkaschiertes Aquarell über Bleistift, dieses beschn., u. re. mit Kugelschreiber handsign. u. dat (19)53, 10,5 x 17,5 cm