147. Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 3616

Große Guanyin, wohl Nepal, 19

Startpreis 300 EUR
2.800 EUR

Große Guanyin, wohl Nepal, 19. Jh., getriebenes Kupferblech, vergoldet. Im Padmasana auf rundem Lotosthron sitzend, die Hände im Schoß zusammengelegt. Einzelne Partien (wie Fingernägel) farbig staffiert. Kleine Fehlstelle (Auf der rechten Seite fehlt das wehende Tuch am Arm). Ber., & leicht best., H. 40 cm