147. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 21. Januar 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 3319

Clodion (1738-1814),

Startpreis 1.200 EUR
1.700 EUR

Clodion (1738-1814), große Bacchantengruppe mit weiblichem Satyrn, patiniterter Bronzeguss des 19. Jh. auf poliertem Standring, vollplastische, allansichtige Gruppe, rückseitig sign. u. num. ''35862'', H. 48 cm