147. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 21. Januar 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 1207

Zierei, punziert Rußland, 2

Startpreis 250 EUR
260 EUR

Zierei, punziert Rußland, 2. Kokoshnikmarke (1908-1926), MZ: wohl Grigory Sbitnev, Moskau, Silber 84 zolotniki (875/000), Innenvergoldung, auf 3 Huffüßen (1 abgebrochen und fehlend), Wandung mit reichem floralen und figürlichen Emailledekor, Schwäne, aufgelegte Farbsteincabochons, leicht besch., Gesamth. 9 cm, Gesamtgew. ca. 132 g