147. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 21. Januar 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 244

Altschliffdiamant-Anhänger

Startpreis 6.600 EUR
7.000 EUR

Altschliffdiamant-Anhänger GG 750/000 (Russland 72 punziert) und Platin 950/000 um 1900 mit 118 Altschliff-Diamanten, zus. 10,20 ct G-J/VVS2-SI2, L. 69 mm, Kette WG 585/000 mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 38,3 cm, 18,8 g, mit Schmuckgutachten von 2019 über Euro 26.000,-