146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7806

Position: 7806

Ilse Tesdorpf-Edens

Startpreis 400 EUR

Ilse Tesdorpf-Edens (1892-1966), Hamburger Malerin, Portrait einer älteren Dame, wohl Selbstportrait der Künstlerin, Öl auf Karton, u. li. sign., 60 x 50 cm, hinter Glas ger. 76 x 63 cm