146. Auktion 06.-09.11.19

Versteigerung ab Mittwoch, 6. November 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 7789

Salomé (*1954), d

Startpreis 4.500 EUR
7.000 EUR

Salomé (*1954), d.i. Wolfgang Ludwig Cihlarz, sehr großes, frühes Ölgemälde ''Stillleben für einen Transvestiten'' aus seiner Zeit als Schüler von Ulrich Knispel an der UdK Berlin. Öl auf ungrundierter Leinwand, verso sign. ''Sal'', dat. (19)76 u. betitelt, in Atelierleiste, 190 x 160 cm