146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 7789

Salomé (*1954), d

Startpreis 4.500 EUR
7.000 EUR

Salomé (*1954), d.i. Wolfgang Ludwig Cihlarz, sehr großes, frühes Ölgemälde ''Stillleben für einen Transvestiten'' aus seiner Zeit als Schüler von Ulrich Knispel an der UdK Berlin. Öl auf ungrundierter Leinwand, verso sign. ''Sal'', dat. (19)76 u. betitelt, in Atelierleiste, 190 x 160 cm