146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7743

Position: 7743

Thodorus Klavdios

Startpreis 800 EUR

Thodorus Klavdios (*1958), zeitgenössischer, griechischer Maler. Surreale Komposition mit köperlos sitzender Frau, 1993/95, Mischtechnik auf Papier, in der Darstellung signiert, datiert und bezeichnet ''Recht...Schärfste Form...Eintritt des Todes...Aufbau eines Bildes als...Stück...Symbolik'', zudem auf der unteren Rahmenleiste mit Signatur und Datierung versehen, 100,5 x 70 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 136 x 107 cm