146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7672

Position: 7672

Gyorgy Stefula

Startpreis 500 EUR

Gyorgy Stefula (1913-1999), Bukett (1964), Öl auf Karton, u. re. sign. ''G. Stefula'', gekauft direkt vom Künstler 1966 im Kunstsalon Wolfsberg in Zürich, rückseitige Dokumentation: Flyer der Ausstellung von Gyorgy und Dorothea Stefula im Kunstsalon Wolfsberg in Zürich, Umschlagkarte mit eigenhändigem Schreiben von G. Stefula von 1966: ''Ein schönes Neues Jahr und viele Besuche im schönen Bayern wünschen G(yorgy) und D(orothea) Stefula'' versehen, mit 4 von Gyorgy Stefula entworfenen Wohlfahrtsmarken der Serie ''Aschenputtel'', 30 x 26 cm, 47 x 44 cm