146. Auktion 06.-09.11.19

Versteigerung ab Mittwoch, 6. November 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

7648

Position: 7648

Ilja Glazunov

Startpreis 1.500 EUR
nicht verkauft

Ilja Glazunov (*1930), zeitgenössischer russischer Künstler, geb. in St. Petersburg, Menschengruppe vor diffusem Hintergrund, offenbar in erregter Trauer über ein außerhalb des Bildes liegendes Geschehnis, Öl/Lwd., verso kyrill. bez., 50 x 62 cm, ger. 66 x 78 cm