146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7611

Position: 7611

Zdzislaw Stanek

Startpreis 1.500 EUR

Zdzislaw Stanek (1925-1996), polnischer Maler, großes, abstrahiertes Stillleben mit roter Teekanne, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. (19)56, Craquelé u. ein Abplatzer, 73 x 100 cm, ger. 77 x 104 cm