146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7593

Position: 7593

Deutscher Expressionist

Startpreis 1.200 EUR

Deutscher Expressionist um 1920, ''Der grüne Neider'', abstrahierte Darstellung eines Kopfes mit schwarzen Konturen, Öl auf leichtem Karton, unsign., 58 x 41 cm, hinter Glas ger. 78 x 64 cm