146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7572

Position: 7572

Hermann Krauth

Startpreis 350 EUR

Hermann Krauth (*1954), zeitgenössischer Maler aus Mannheim, tätig in Berlin, studierte an der HdK Berlin bei Wolfgang Petrick und Walther Stöhrer. ''Auf dem Fluß''. Expressive, figürliche Komposition in Acryl auf Nessel, verso sign. und bet. sowie dat. 2018, 40 x 60 cm