146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7502

Position: 7502

Monogrammist

Startpreis 350 EUR

Monogrammist um 1940, postimpressionistisches Doppelportrait zweier Frauen, Öl auf Lwd. auf Sperrholz kaschiert, u. li. undeutlich monogr. u. dat. (19)39, dort retusch., möglicherweise Dietz Edzard (1893-1963), 52 x 74 cm, ger. 68 x 90 cm