146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 7245

Otto Antoine

Startpreis 5.000 EUR
4.500 EUR

Otto Antoine (1865-1951), Berliner Maler des Spätimpressionismus, studierte an der dortigen Akademie der Künste bei Franz Skarbina. Ansicht des Brandenburger Tores mit reicher Figurenstaffage, Öl auf Hartfaser, u. re. sign., verso bez. u. dat. 1912, 45 x 58 cm, ger. 58 x 72 cm