146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 382

Boucheron Brillant-Ring

Startpreis 36.500 EUR
37.000 EUR

Boucheron Brillant-Ring Platinfassung um 1930, mit einem Modified Round Brillanten 5,16 ct H/SI1, 11,68 - 11,30 x 5,90 mm, none Fluorescence und Diamant-Baguettes, zus. 0,20 ct H/VS, sign. Monteure Boucheron, Reg.-Nr. 2/517959, RG 49, 5,2 g, mit Zertifikat von 2019